Товаров:

Ваша корзина пуста

Мы в социальных сетях:

    

Задать вопрос
Главная Статьи

Статьи

Автоматическая регулировка яркости (АРЯ): электронная функция, изменяющая напряжение на микроканальной пластине. Используется для оптимизации яркости изображения ЭОП и обеспечения его защиты. Действует когда условия наблюдения резко меняются от слабой освещенности до яркой.
Арсенид Галлия (GaAs): полупроводниковый материал, используемый при изготовлении фотокатода ЭОП III поколения.
Ближний инфракрасный диапазон: короткие волны ИК диапазона с длиной волны от 750 до 2500 нанометров (нм). ЭОП поколения II, II+ работают в диапазоне длин волн от 440 до 950 нм. III поколение работает в диапазоне 500 - 900 нм. В условиях ночной освещенности многие объекты имеют повышенную контрастность в ближнем ИК диапазоне, что позволяет, при высокочувствительном ФК или использовании ИК-подсветки, получать четкое изображение даже при отсутствии видимого глазом света.

Выбор и покупка прибора ночного видения — непростая задача, так как в настоящее время в магазинах представлены десятки моделей приборов ночного видения (ПНВ) различных производителей. Для неспециалиста чтение паспортов всех этих моделей не дает практически никакой информации, тем более, что некоторые отечественные и зарубежные (в основном американские) производители в рекламных целях преувеличивают реальные технические характеристики своих ПНВ (иногда в 5—100 раз) и ведут агрессивную рекламную компанию против конкурентов.

В отношении приборов ночного видения и ночных прицелов всё очень сложно, поскольку квалифицированные специалисты, разбирающиеся одновременно в точной механике, оптике и электронике большая редкость. И я к таким точно не отношусь, но имею возможность консультироваться с инженерами московского предприятия «Дедал-НВ» – ведущего российского разработчика и изготовителя ночной оптики. 
Политика конфиденциальности
Бизнес-портал России, заводы. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы. Охота Портал "Охота и рыбалка"