Товаров:

Ваша корзина пуста

Мы в социальных сетях:

    

Задать вопрос

Прицел ночного видения Дедал-460C DK-3

На текущий момент ночной прицел Dedal-460 является самым легким и компактным ночным прицелом в ассортименте компании. Его вес составляет всего 560 г, что практически вдвое меньше, чем у остальных прицелов данного класса! При этом, прочность и надежность осталась на уровне остальных прицелов Dedal. Прибор также устойчив к отдаче и может устанавливаться на любые калибры, вплоть до .375H&H. Для безопасности стрелка при стрельбе с большой отдачей удаление выходного зрачка составляет 5 см.
Собранный в металлическом прочном корпусе прицел, имеет вес ВСЕГО 560 г., но за счет объектива, выполненного по технологии высокого контраста, достаточно большой оптической кратности (3.7х) и установленному ЭОП пок. III, прицел обеспечивает дистанцию ночной стрельбы до 450 м в безлунную темную ночь.

Очевидно, что уменьшение веса и габаритов прибора повлекло изменения в конструкции прицела. Модуль базового ИК-осветителя был ликвидирован вовсе. Это позволило также изменить тип и количество элементов питания – теперь это 1 батарея типа CR123A Тем не менее, возможность установки осветителя все же есть, правда с автономным источником питания.

Также упрощен интерфейс управления прицелом Дедал-460. Теперь он состоит из двух кнопок – включения/выключения прибора и выбора яркости прицельной сетки. Также присутствуют регулировочные барабанчики выверки сетки и фокусировки. Прицеливание осуществляется с помощью сетки Mil-Dot с системой тактического определения расстояния, позволяющей через сетку прицела определить дистанцию до объекта, зная его приблизительные габариты (руководство находится в инструкции).

В прицеле Дедал-460 используется электронно-оптический преобразователь (ЭОП) III-го поколения, работающий по принципу многократного усиления яркости изображения. В ЭОП используется фотокатод на основе арсенида галлия (GaAs), с ещё большим смещением пика чувствительности фотокатода в инфракрасную область. Другими словами прицел Дедал-460 наилучшим образом работает в условиях предельно низкого освещения. Специальная светосильная оптика с внутренней фокусировкой объектива, обеспечивает максимально возможное качество изображения для данного класса. Таким образом, прибор демонстрирует высокие показатели распознавания на дистанции 200-850 метров, в зависимости от условий среды.


В модификации -DK используется электронно-оптический преобразователь (ЭОП) 3-го поколения производства российской фирмы «Катод». Принципиальным отличием ЭОПа 3-го поколения является использование фотокатода на основе арсенида галлия (GaAs),
который позволяет поднять чувствительность ЭОПа до величин свыше 1800 мкА/лм. Спектральная чувствительность ЭОП пок. III смещена в большую инфракрасную область и поэтому изображение, получаемое с его помощью, контрастнее, чем у предыдущих поколений. Приборы на базе ЭОП 3-го поколения очень хорошо работают в условиях предельно низкой освещенности. Картинка в приборе более насыщенная, четкая, с хорошим контрастом и проработкой деталей.

В прицелы Дедал-460 с индексом DK2 и DK3 относятся к верхнему классу приборов ночного видения 3-го поколения. Их главное преимущество заключается в повышенной чувствительности фотокатода (более 1800 мкА/лм) и высоком разрешении (57/64 штр/мм). На практике это выражается в существенном повышении дальности распознавания цели.
311 000 руб.
Купить
Особенности ночного прицела Dedal-460
  • Предельно малый вес
  • Высококонтрастная ночная оптика 
  • 3.7х кратность
  • ЭОП пок. III 
  • Ударная стойкость на крупных калибрах (.375 H&H, .50 кал.) 
  • Автоматическая регулировка яркости 
  • Прицельная сетка типа MIL-DOT с регулируемой яркостью 
  • Большое удаление выходного зрачка
  • Высокоточный механизм выверки прицельной сетки (12мм/100м) 
  • Фокусировка объектива от 10м до бесконечности 
  • Малое энергопотребление 
  • Адаптация на различные типы оружия 
  • Возможность установки ИК осветителя с автономным источником питания 
  • Герметичное исполнение
С этим товаром покупают
13 900 руб.
Купить
Временно
отсутствует
Купить
Политика конфиденциальности
Бизнес-портал России, заводы. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы. Охота Портал "Охота и рыбалка"